Уимблдон. Янович в пяти сетах одолел Мельцера, Кубот – Маннарино в 1/8 финала

Ежи Янович (Польша)Сегодня, 1 июля в Лондоне на Открытом чемпионате Великобритании после дня отдыха у мужчин проходят матчи четвертого круга.
22-я ракетка мира, 22-летний поляк Ежи Янович, посеянный 24-м, в пяти сетах переиграл 32-летнего австрийца Юргена Мельцера, занимающего в мировом рейтинге 37-е место, со счетом  3:6, 7:6(1), 6:4, 4:6, 6:4.
Поединок продолжался 3 часа 11 минут. За матч соперники сделали по три брейка. Янович 16 раз подал навылет и восемь раз ошибся на подаче против 11 эйсов и трех двойных ошибок у Мельцера. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в полуфинал соревнований Яновичу предстоит сыграть против своего соотечественника, 130-го номера рейтинга АТР 31-летнего Лукаша Кубота.
Лукаш Кубот (Польша)Кубот в своем матче четвертого круга также в пяти сетах за 3 часа 18 минут одолел 111-ю ракетку мира 25-летнего француза Адриана Маннарино (LD) - 4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4.
На счету Кубота 26 эйсов 62 виннерса при семи двойных и 34 невынужденных ошибках. Маннарино 13 раз подал навыле, активно выиграл 51 розыгрышей, допустив три двойных и 24 невынужденных ошибок. Между собой теннисисты встречались впервые.

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участников.