Кубок Дэвиса. Стаховский уступил Яновичу, счет в матче Польша - Украина – 3:1

Кубок Дэвиса. Стаховский уступил Яновичу, счет в матче Польша - Украина – 3:1Сегодня,  19 июля, в Щецине (Польша) завершился матч Кубка Дэвиса в Первой группе Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Польши за выход в плей-офф Мировой группы.

В заключительном одиночном поединке 55-я ракетка мира украинец Сергей Стаховский уступил в четырех сетах поляку Ежи Яновичу, занимающему в мировом рейтинге 51-е место. Матч продолжался 2 часа 37 минут и завершился в пользу поляка со счетом 6:1, 7:6(3), 3:6, 6:3.
Стаховский выиграл два гейма на приеме и проиграл пять на своей подаче. Оба соперника совершили по три  двойных ошибки, при этом украинец выполнил 11 эйсов, а поляк – 16.

После этой встречи итоговый счет в матче Польша - Украина стал 3:1 и запланированный на сегодня еще один одиночный поединок Александр Долгополов – Михал Пшищенжны не состоится, поскольку утратил турнирное значение.

Напомним, в первый день соревнований Долгополов победил Ежи Яновича - 6:3, 6:4, 7:6(3), а Стаховский проиграл Михалу Пшищенжны – 6:7(4), 4:6, 4:6.  Во второй день в парной встрече украинцы Денис Молчанов и Александр Долгополов уступили польской паре Лукаш Кубот / Марчин Матковски со счетом 3:6, 2:6, 6:7(6).

Таким образом, сборная Польши вышла в плей-офф Мировой группы, а украинцы за сохранение прописки в Первой группе поспорят с командой Литвы 18-20 августа.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне