US Open. Азаренко стала первой финалисткой

US Open. Азаренко стала первой финалисткойСегодня, 6 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 23-летняя белоруска Виктория Азаренко оформила выход в финал, одержав победу в двух сетах над 31-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, занимающая в рейтинге WTA 55-е место, со счетом 6:4, 6:2.
Теннисистки  играли 1 час 34 минуты. Виктория выиграла восемь геймов на приеме и проиграла пять на своей подаче. Ни разу не подав навылет, белоруска шесть раз ошиблась на подаче. Пеннетта выполни ла один эйс и допустила три  двойных ошибки. Азаренко активно выиграла 15 очков при 25 невынужденных ошибках, у итальянки – 19/23 соответственно.  Теперь счет их личных встреч стал 3:1 в пользу белоруски.
В финале соперницей Азаренко станет либо действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира американка Серена Уильямс и тогда финальная пара будет такой же, как и в прошлом году, либо -  китаянка Ли На (5), которая в 2012 году выбыла из борьбы в третьем круге соревнований.

еннис. WTA. US Open.  Нью-Йорк. (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $9.406.000. 128 участниц.