US Open. Азаренко проиграла Макаровой и не сыграет с Сереной Уильямс в полуфинале

Виктория Азаренко (Беларусь)В ночь на 4 сентября в Нью-Йорке (США) на турнире Большого шлема - US Open у женщин в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.
Прошлогодняя финалистка турнира,17-я ракетка мира 24-летняя белоруска Виктория Азаренко (16) потерпела поражение от 18-го номера мирового рейтинга, 26-летней россиянки Екатерины Макаровой (17) со счетом 4:6, 2:6.
Матч продолжался 1 час 26 минут. Азаренко реализовала один из трех брейк-пойнтов, в то время как ее соперница - четыре из 12. Виктория выполнила три эйса и допустила шесть двойных ошибок. Макарова четыре раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. За счет активных действий Азаренко выиграла 22 очка при 27 невынужденных ошибках против 23/21 соответственно у россиянки. Теперь счет их личных встреч стал равным - 3:3.
За выход в финал соревнований Макарова  сыграет против действующей чемпионки турнира, первой ракетки мира 32-летней американки Серены Уильямс.
Серена Уильямс (США)Серена стала полуфиналисткой после победы над своей ровесницей из Италии Флавией Пеннеттой, занимающей в мировом рейтинге 12-е место, со счетом 6:3, 6:2.
За 1 час 3 минуты игрового времени Серена семь раз подала навылет, активно выиграла 31 очко и допустила при этом три двойных и 19 невынужденных ошибок. На счету Пеннетты шесть эйсов, 13 виннерсов, одна двойная и 16 невынужденных ошибок. Это была шестая победа американки в шести встречах с итальянкой.

Теннис. Большой шлем. US Open . Нью Йорк (США).  Хард (открытые корты). Призовой фонд $3.825.176. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) — Флавия Пеннетта (Италия, 11)  - 6:3, 6:2
Екатерина Макарова (Россия, 17) — Виктория Азаренко (Беларусь, 16)  - 6:4, 6:2