Серена Уильямс - четырехкратная чемпионка US Open

Серена Уильямс - четырехкратная чемпионка US OpenВ ночь на 10 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире «Большого Шлема» - US Open с призовым фондом $9.406.000, у женщин в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Четвертая ракетка мира, 30-летняя американка Серена Уильямс одержала победу в упорном трехсетовом поединке против лидера мирового тенниса, 23-летней белоруски Виктории Азаренко со счетом 6:2, 2:6, 7:5.
Теннисистки играли 2 часа 18 минут. При подаче на матч Виктория не справилась с давлением, выиграв в этом гейме всего один розыгрыш. В 12-м гейме на подаче Азаренко Серена навязала сопернице борьбу и благодаря отличной игре на приеме вырвала победу.
За матч Серена сделала 5 брейков и 4 раза упустила свою подачу. На ее счету 13 эйсов при 5 двойных ошибках, а Азаренко навылет не подавала и 4 раза ошиблась на подаче. За счет активных действий американка выиграла 44 очка против 13 у белоруски, но и невынужденных ошибок допустила больше – 45 против 28. Теперь в их личном противостоянии Уильямс впереди со счетом 10:1.
Для Серены этот титул стал шестым в сезоне и 45 в карьере. В активе Уильямс-младшей 15 побед на турнирах «Большого Шлема» и в том числе четыре на US Open.
Азаренко впервые играла в финале US Open, но на ее счету уже есть одна победа на турнире «Большого шлема»- Australian Open-2012.

За свою победу на US Open Серена Уильямс получит 2000 очков в зачет рейтинга WTA и чек на $1,900,000 призовых, а Азаренко  - 1400 очков и $950,000 призовых.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Турнир «Большого шлема» US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 9.406.000. 128 участниц.