Мадрид. Иванович стала последней полуфиналисткой

Ана ИвановичСегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open завершились четвертьфинальные матчи.
25-летняя сербская теннисистка Ана Иванович, занимающая в мировом рейтинге 16-е место обыграла в двух сетах свою ровесницу из Германии, шестую ракетку мира Анжелику Кербер со счетом 6:3, 6:1.
Теннисистки играли всего 57 минут. Ана сделала шесть брейков и дважды упустила свою подачу. На ее счету три эйса и столько же двойных ошибок. Кербер два раза подала навылет и шесть раз ошиблась на подаче. Теперь счет мих личных встреч стал 3:0 в пользу сербки.
За выход в финал турнира Иванович поспорит со второй ракеткой мира россиянкой Марией Шараповой, которая не испытала проблем в матче против эстонки Кайи Канепи.
На данный момент в личном противостоянии Иванович и Шараповой впереди россиянка со счетом 6:2.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Ана Иванович (Сербия, 16) - Анжелика Кербер (Германия, 6) – 6:3, 6:1