Кузнецова разгромила Бушар и стала последней полуфиналисткой на турнире WTA в Мадриде

В Мадриде (Испания) на турнире WTA Mutua Madrid Open - Premier Mandatoryс призовым фондом €5,934,318 в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Девятая ракетка мира, 31-летняя россиянка Светлана Кузнецова (8) уверенно обыграла 23-летнюю канадку Эжени Бушар (LD), занимающую в мировом рейтинге 60-е место, со счетом 6:4, 6:0.

За 1 час 17 минут, проведенных на корте, Кузнецова выиграла четыре гейма на приеме и отыграла единственный брейк-пойнт, имевшийся у Бушар. Победительница три раза подала навылет и один раз ошиблась на подаче против одного эйса и двух двойных ошибок у канадки. Это была третья победа россиянки в трех встречах с Бушар.

В полуфинале Кузнецовой будет противостоять 17-я ракетка мира француженка Кристина Младенович (14), которая победила румынку Сорану Кырстю (WC).

Ранее Кузнецова и Младенович встречались один раз и тогда победила француженка.

Теннис. WTA Mutua Madrid Open - Premier Mandatory. Мадрид (Испания). Грунт. Призовой фонд €5,934,318. Одиночный разряд. 64 участницы
Светлана Кузнецова (Россия, 8) - Эжени Бушар (Канада, LD) — 6:4, 6:0