Мадрид. Шарапова обыграла Канепи за выход в полуфинал

Сегодня, 10 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open состоялся второй четвертьфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал после победы в двух сетах над 27-летней эстонской теннисисткой Кайей Канепи, занимающей в мировом рейтинге 51-й место, со счетом 6:2, 6:4.
Матч продолжался 1 час 22 минуты. Мария выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету три эйса и две двойных ошибки против одного эйса и четырех двойных у Канепи. Это была вторая победа россиянки в двух встречах с Канепи.
Соперница Шараповой по полуфиналу соревнований определится в матче между немкой Анжеликой Кербер и сербкой Аной Иванович.

Теннис. WTA.  Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Открытые корты (грунт). Призовой фонд  € 4.033.254. 64 участницы.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Кайя Канепи (Эстония) – 6:2, 6:4