Индиан-Уэллс. Шарапова вышла в полуфинал

Мария Шарапова (Россия)Сегодня. 14 марта, в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open состоялся второй четвертьфинальный матч.
Третья ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова стала полуфиналисткой, одержав в двух сетах победу над своей ровесницей из Италии, восьмым номером мирового рейтинга Сарой Эррани со счетом  7:6(6), 6:2.
За 2 часа 1 минуту Мария сделала пять брейков и трижды упустила свою подачу. На ее счету пять эйсов и восемь двойных ошибок, а Сара навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче. Счет личных встреч теннисисток стал 3:0 в пользу россиянки.
За выход в финал турнира Шарапова сразится со своей соотечественницей, 15-й ракеткой мира Марией Кириленко, которая ранее выбила из дальнейшей борьбы седьмую ракетку мира чешку Петру Квитову.
В личном противостоянии двух Марий впереди Шарапова со счетом 4:2.
Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.
Мария Шарапова (Россия, 2) - Сара Эррани (Италия, 6) – 7:6(6), 6:2