Индиан-Уэллс. Кириленко обыграла Квитову и вышла в полуфинал

Мария Кириленко (Россия)В Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open состоялся первый четвертьфинальный матч.
26-летняя российская теннисистка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге 15-е место в трех сетах сломила сопротивление седьмой ракетки мира 23-летней чешки Петры Квитовой со счетом 4:6, 6:4, 6:3.
Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Кириленко сделала пять брейков и четыре раза упустила свою подачу. На счету Петры восемь эйсов и тринадцать двойных ошибок, а Мария по три раза подавала навылет и ошибалась на подаче.
Благодаря этой победе россиянка вышла вперед в их личном противостоянии - 4:3.
В полуфинале соревнований Кириленко сыграет с победительницей матча между своей соотечественницей Марией Шараповой и итальянкой Сарой Эррани.

Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.
Мария Кириленко (Россия, 13) - Петра Квитова (Чехия, 5) – 4:6, 6:4, 6:3