Индиан-Уэллс. Кириленко обыграла Агнешку Радваньску и вышла на Квитову

Мария КириленкоВ ночь на 13 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open проходили матчи 1/8 финала.
26-летняя российская теннисистка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге 15-е место одержала волевую победу над четвертой ракеткой мира 24-летней полькой Агнешкой Радваньской со счетом 6:1, 4:6, 7:5.
Теннисистки сражались на корте 2 часа 27 минут. Мария сделала шесть брейков и три раза упустила свою подачу. На ее счету три эйса и шесть двойных ошибок, а Агнешка дважды подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Счет личных встреч остался в пользу польки – 6:3.
Петра КвитоваЗа место в полуфинале турнира Кириленко сыграет против седьмой ракетки мира 23-летней чешки Петры Квитовой, которая за 57 минут обыграла свою соотечественницу Клару Закопалову, занимающую в рейтнге WTA 22-е место, со счетом 6:2, 6:3.
Ранее Кириленко и Квитова играли между собой шесть раз и пока у них ничья - 3:3.
Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.