Индиан-Уэллс. Шарапова и Эррани поспорят за путевку в четвертьфинал

Мария ШараповаВ ночь на 13 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open проходили матчи 1/8 финала.
Третья ракетка мира, 25-летняя россиянка Мария Шарапова стала четвертьфиналисткой, одержав победу в двух сетах над 87-м номером рейтинга WTA 20-летней испанкой Ларой Арруабаррена-Весино со счетом 7:5, 6:0.
Матч длился 1 час 18 минут. Испанка только в первом сете смогла оказать достойное сопротивление россиянке, вчистую проиграв второй. За игру Мария сделала шесть брейков, на что Лара ответила  двумя в первой партии. На счету Шараповой пять эйсов и семь двойных ошибок. а испанка дважды подала навылет при двух двойных ошибках. между собой теннисистки играли впервые.
Сара ЭрраниВ четвертьфинале соперницей Шараповой будет восьмая ракетка мира 25-летняя итальянка Сара Эррани.
Эррани за 1 час 27 минут обыграла в двух партиях 28-летнюю француженку Марион Бартоли, занимающую в мировом рейтинге 11-е место, со счетом 6:3, 6:2. На счету итальянки семь брейков против трех. Марион один раз подала навылет и семь раз ошиблась на подаче, а у Сары эйсов нет при одной двойной ошибке. После этой победы счет в личном противостоянии теннисисток стал 3:1 в пользу итальянки.
Шарапова и Эррани встречались лишь один раз и тогда сильнее была россиянка.
Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262.