Индиан-Уэллс. Мария Кириленко вышла в 1/8 финала

Мария Кириленко (Россия)Сегодня, 10 марта, в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA BNP Paribas Open с призовым фондом $5.185.262 проходят матчи третьего круга.
15-я ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Кириленко, посеянная 13-й, вышла в 1/8 финала, одержав непростую победу в трех сетах над 125-м номером рейтинга WTA 22-летней американкой, прошедшей через квалификацию, Мэллори Бурдетт – 6:3, 4:6, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 44 минуты. Мария в восьмом гейме третьего сета только с четвертого матчбола сумела завершить встречу в свою пользу. За игру россиянка сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. На ее счету четыре эйса и три  двойных ошибки, а ее соперница навылет подала дважды и один раз ошиблась на подаче. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Кириленко предстоит сыграть с победительницей матча Агнешка Радваньска (Польша, 3) – Сорана Кырстя (Румыния, 27).
Теннис. WTA. BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $5.185.262. 96 участниц
Мария Кириленко (Россия, 13) - Мэллори Бурдетт (США, Q) – 6:3, 4:6, 6:2
Сара Эррани (Италия, 6) - Юханна Ларссон (Швеция) – 6:3, 6:1
Клара Закопалова (Чехия, 19) - Доминика Цибулкова (Словакия, 12) – 6:4, 7:5