Мадрид. Иванович вышла в третий круг на Азаренко

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 8 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open на открытых кортах (грунт), с призовым фондом $5,189,603 проходят матчи второго круга.
15-я ракетка мира, 24-летняя сербка Ана Иванович (13) оформила выход в третий круг победой над 31-м номером мирового рейтинга, 29-летней россиянкой Надеждой Петровой со счетом 7:5, 6:1.
За 1 час 16 минут Иванович сделала 4 брейка и лишь один раз не удержала свою подачу. На ее счету 7 эйсов, у Петровой – 2 эйса и одна двойная ошибка. Теперь в личном противостоянии с Петровой сербка впереди со счетом 8:5.
За выход в четвертьфинал Ане Иванович (13) предстоит сыграть с первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко , которая выиграла у чешки Андреи Главачковой.
Ранее Иванович и Азаренко встречались четыре раза, и пока у них боевая ничья – 2:2.

Теннис. WTA. Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания).  Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $5,189,603. 64 участницы.
Ана Иванович (Сербия, 13) - Надежда Петрова (Россия) - 7:5, 6:1
Люси Шафаржова (Чехия) - Карла Суарес-Наварро (Испания, WC) - 6:3, 6:4
Варвара Лепченко (США, Q) - Шахар Пеэр (Израиль)7:6, 6:4