Чарльстон. Звонарева в трех партиях одолела Фёгель и вышла в ¼ финала

Чарльстон. Звонарева в трех партиях одолела Фёгель и вышла в ? финалаВ ночь на 6 апреля  в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.
Девятая ракетка мира 27-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная четвертой,  в трех партиях переиграла 131-ю ракетку мира, 22-летнюю швейцарку Штефани Фёгель со счетом 5:7, 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Звонарева реализовала 6 из 7 своих брек-пойнтов, ее соперница – 5 из 9. На счету Веры - 5 эйсов и 6 двойных ошибок, а Штефани 7 раз подала навылет и 5 раз ошиблась на подаче. Это была первая встреча теннисисток между собой.
В четвертьфинале соперницей Веры Звонарёвой (4) будет чешка Люси Шафаржова, которая   обыграла Александру Возняк из Канады - 6:2, 6:7, 6:1

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Вера Звонарёва (Россия, 4) - Штефани Фёгель (Швейцария, Q)5:7  6:3  6:4