Чарльстон. Звонарева проиграла Шафаржовой в ¼ финала

Чарльстон. Звонарева проиграла Шафаржовой в ? финалаВ ночь на 7 апреля  в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Девятая ракетка мира 27-летняя россиянка Вера Звонарева не смогла преодолеьб барьер четвертьфинала, потерпев поражение от 26-го номера мирового рейтинга 25-летней чешки Люси Шафаржовой (9) со счетом 3:6, 3:6.
Теннисистки играли 1 час 25 минут. Звонарева сумела сделать лишь один брейк и пять раз упустила свою подачу. На счету россиянки 2 эйса и столько же двойных ошибок, ее соперница навылет не подавала и допустила одну двойную. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал равным – 1:1.
За выход в финал соревнований Люси Шафаржова (9) поспорит с теннисисткой из Словении Полоной Херцог (14), которая в своем четвертьфинале не оставила шансов еще одной россиянке Надежде Петровой (13), разгромилв ее за 1 час 8 минут со счетом  6:1, 6:2.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Люси Шафаржова (Чехия, 9) - Вера Звонарева (Россия, 4) - 6:3, 6:3
Полона Херцог (Словения, 14) - Надежда Петрова (Россия, 13) - 6:1, 6:2