Чарльстон. Бартоли за три часа вышла в третий круг

Чарльстон. Бартоли за три часа вышла в третий кругСегодня, 4 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Седьмая ракетка мира 27-летняя француженка Марион Бартоли, посеянная третьей, в трех сетах сломила сопротивление 25-летней россиянки Веры Душевиной, занимающей в мировом рейтинге 78-е место со счетом 6:2, 6:7, 6:4.
Поединок продолжался 3 часа 4 минуты. За это время Бартоли выиграла семь геймов на чужой подаче и четыре раза упустила свою. На счету француженки 3 эйса и 5 двойных ошибок, у ее соперницы две подачи навылет и 8 двойных. Благодаря этой победе Бартоли сократила свое отставание в противостоянии с Душевиной до 4:7.
За выход в четвертьфинал соревнований Марион Бартоли (3) поспорит с 38-й ракеткой  мира Полоной Херцог из Словении, которая за 1 час 15 минут в двух сетах переиграла американку Варвару Лепченко – 6:3, 6:2.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Марион Бартоли (Франция, 3) - Вера Душевина (Россия) - 6:2, 6:7, 6:4
Полона Херцог (Словения, 14) - Варвара Лепченко (США) - 6:3, 6:2
Александра Возняк (Канада) - Барбора Заглавова-Стрыцова (Чехия) - 7:6, 6:2
Галина Воскобоева (Казахстан) - Паула Ормаэчеа (Аргентина, Q) - 6:2, 6:3