Чарльстон. Винус Уильямс обыграла Янкович и вышла в третий круг

Чарльстон. Винус Уильямс обыграла Янкович и вышла в третий кругВ ночь на 5 апреля в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000,  в одиночном разряде завершились матчи второго круга.
31-летняя американская теннисистка Винус Уильямс WC), занимающая 87-е место в мировом рейтинге, обыграла в двух партиях 17-ю ракетку мира, 27-летнюю сербку Елену Янкович (7) - 7/5, 6/0.
Матч продолжался 1 час 29 минут. Уильямс выиграла 7 геймов на чужой подачк и трижды упустила свою подачу. На счету Винус - 3 эйса, а Елена трижды подала навылет и 5 раз ошиблась на подаче. Теперь счёт в противостоянии теннисисток стал равным - 6:6.
За выход в четвертьфинал соревнований Винус Уильямс (WC) сыграет с Анастасией Родионовой из Австралии, которая переиграла испанку Анабель Медину Гарригес – 7:5, 6:3.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Винус Уильямс (США, WC) - Елена Янкович (Сербия, 7) - 7:5, 6:0
Сабина Лисицки (Германия, 6) - Андреа Главачкова (Чехия, LL) - 2:6, 6:3, 6:4
Стефани Фёгель (Швейцария, Q) - Люси Градецка (Чехия) - 6:4, 6:4
Люси Шафаржова (Чехия, 9) - Мирьяна Лучич (Хорватия, Q) - 6:2, 6:0