Чарльстон. Винус Уильямс обыграла Бенешову и вышла во второй круг

Чарльстон. Винус Уильямс обыграла Бенешову и вышла во второй кругСегодня, 3 апреля, в Чарльстоне (США) на турнире WTA категории Premier Family Circle Cup на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $740,000, в одиночном разряде проходят матчи первого круга.
87-я ракетка мира, 31-летняя американка Винус Уильямс (WC) вышла во второй круг после победы над 44-й м номером мирового рейтинга 29-летней чешкой Иветой Бенешовой, пробившейся в основную сетку через квалификацию – 6:4, 6:3.
Матч продолжался 1 час 19 минут. Винус сделала три брейка – два в первом сете, один во втором и один раз упустила свою подачу. На счету победительницы 6 эйсов и 2 двойные ошибки против 2 подач навылет и 3 двойных у Бенешовой. Это была четвертая победа Винус в четырех встречах с  чешкой.
Во втором круге соперницей Уильямс-старшей будет 17-я ракетка мира сербка Елена Янкович, которая первый круг пропускает.

Теннис. WTA. Family Circle Cup. Чарльстон (США). Открытые корты (грунт).  Призовой фонд $740,000. 56 участниц.
Винус Уильямс (США, WC) - Ивета Бенешова (Чехия, Q) - 6:4, 6:3
Янина Викмайер (Бельгия, 12) - Ваня Кинг (США) - 6:4, 6:3
Джилл Крэйбас (США, Q) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан, Q) - 7:6, 7:6
Анна Татишвили (Грузия) - Аранча Рус (Нидерланды) - 1:6, 6:4, 6:4
Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - Александра Панова (Россия) - 6:0, 6:4
Марина Эракович (Новая Зеландия, 17) - Каролина Плишкова (Чехия, Q) - 6:2, 6:4