Майами. Новак Джокович победил в финале Энди Маррея

Сегодня, 1 апреля, в Майами (США) на турнире АТР Sony Ericsson Open на открытых корта (хард), с призовым фондом $ 3,973,050 в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Первая ракетка мира 24-летний серб Новак Джокович защитил свой титул. В матче против своего ровесника, четвертого номера мирового рейтинга британца Энди Маррея Новак одержал победу в дух сетах со счетом 6:1, 7:6(4).
Поединок продолжался 2 часа 18 минут. В первом сете серб полностью владел инициативой, во втором игра была равной, хотя игровое преимущество оставалось у Джоковича. На тай-брейке он сыграл стабильнее, что помогло ему завершить матч в двух партиях. На счету победителя два брейка, а британец не смог реализовать свой единственный брейк-пойнт. Джоковича выполнил 5 эйсов и допустил 2 двойные ошибки, а Маррей 6 раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Теперь в личном противостоянии теннисистов Джокович впереди со счетом 8:5.
Этот титул стал для Новака вторым в сезоне и 30-м в карьере.

Теннис. АТР. Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $ 3,973,050. 96 участников.