Майами. Джокович, Федерер и Маррей стартовали с побед и другие результаты

Новак Джокович (Сербия)В ночь на 22 марта в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis  с призовым фондом $ 4.720.380 проходили матчи второго круга.
Вторая ракетка мира, 26-летний серб Новак Джокович, посеянный вторым, вышел в третий круг после победы над 48-м номером мирового рейтинга 27-летним французом Жереми Шарди со счетом 6:4, 6:3.
Поединок длился 1 час 24 минуты. Джокович  реализовал все три своих брейк-пойнта, а Шарди - один из трех. Оба соперника дважды ошиблись на подаче, при этом серб выполнил восемь эйсов, а француз - два. Это была седьмая победа Новака в семи встречах с Шарди.
В третьем круге соперником Джоковича будет немец Флориан Майер (30), который выбил из борьбы хорвата Ивана Додига - 6:3, 6:2.
Роджер Федерер (Швейцария)Пятая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер (5) также стартовал с победы. В матче против 35-летнего хорвата Иво Карловича, занимающего в рейтинге АТР 53-е место, Роджер выиграл со счетом 6:4, 7:6(4).
Поединок продолжался 1 час 14 минут. На счету Федерера один брейки шесть эйсов при отсутствии двойных ошибок. Карлович не сумел заработать ни одного брейк-пойнта, 13 раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 11:1 в пользу швейцарца.
За выход в 1/8 финала Федерер поспорит с прошедшим через квалификацию голландцем Тьемо Де Баккером, который в трех сетах сломи сопротивление испанца Фернандо Вердаско (28) - 7:6(4), 6:7(3), 6:2.
Энди Маррей (Великобритания)Действующий чемпион турнира, шестая ракетка мира 26-летний британец Энди Маррей (6) начал защиту титула с победы над своим ровесником из Австралии, 67-м номером рейтинга АТР Мэттью Эбденом - 3:6, 6:0, 6:1.
Теннисисты провели на корте 1 час 37 минут. Маррей взял шесть подач соперника и упустил две своих. Пять раз подав навылет, Энди трижды ошибся на подаче против трех эйсов и семи двойных ошибок у австралийца. Теперь в личном противостоянии британец впереди - 2:0.
За выход в следующий раунд турнира Маррей сыграет против испанца Фелисиано Лопеса (32), который обыграл чеха Иржи Веселы - 6:2, 7:6(3).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 4.720.380. 96 участников.
Новак Джокович (Сербия, 2) — Жереми Шарди (Франция) - 6:4, 6:3
Флориан Майер (Германия, 30) — Иван Додиг (Хорватия) - 6:3, 6:2

Роджер Федерер (Швейцария, 5) — Иво Карлович (Хорватия) - 6:4, 7:6(4)
Тьемо Де Баккер (Нидерланды, Q) — Фернандо Вердаско (Испания, 28) - 7:6(4), 6:7(3), 6:2

Энди Маррей (Великобритания, 6) — Мэттью Эбден (Австралия) - 3:6, 6:0, 6:1
Фелисиано Лопес (Испания, 32) — Иржи Веселы (Чехия) - 6:2, 7:6(3)

Давид Феррер (Испания, 4) — Теймураз Габашвили (Россия) - 6:4, 6:0
Андреас Сеппи (Италия, 31) — Радек Штепанек (Чехия) - 7:6, 4:6, 6:4

Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 11) — Адриан Маннарино (Франция) - 6:2, 6:4
Маркос Багдатис (Кипр, WC) — Филипп Кольшрайбер (Германия, 24) - 3:6, 7:6, 7:6

Томми Робредо (Испания, 16) — Доминик Тим (Австрия, Q) - 6:4, 7:6
Жюльен Беннето (Франция) — Эрнест Гулбис (Латвия, 21) - 6:4, 4:6, 7:5