Индиан -Уэллс. Цонга и Налбандян разыграют путевку в ¼ финала

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)В ночь на 14 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 проходили матчи третьего круга.
Шестая ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга нанес поражение в трех сетах 28-му номеру мирового рейтинга 33-летнему чеху Радеку Штепанеку - 6:7 (2), 6:3, 6:2.
Матч продолжался 2 часа 17 минут.  Цонга сделал три брейка и ни разу не упустил собственную подачу. На его счету также 11 эйсов и 7 двойных ошибок, против двух подач навылет и трех двойных у соперника. Благодаря этой победе Цонга увеличил свое преимущество в противостоянии с чехом до 3:1.
За выход в четвертьфинал турнира Жо-Вилфрид поспорит с 74-м номером мирового рейтинга 30-летним аргентинцем Давидом Налбандяном, который также в трех сетах за 1 час 55 минут одолел десятую ракетку мира серба Янко Типсаревича – 6:3, 3:6, 6:3.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 6) - Радек Штепанек (Чехия, 28) - 6:7, 6:3, 6:2
Давид Налбандян (Аргентина) - Янко Типсаревич (Сербия, 10) - 6:3, 3:6. 6:3