Индиан -Уэллс. Симон обыграл Вавринку, Фиш проиграл 91-й ракетке мира

Мэттью Эбден (Австралия)В ночь на 13 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 проходили матчи третьего круга.
13-я ракетка мира 27-летний француз Жиль Симон вышел в четвертый кругпосле победы над  23-м номером рейтинга АТР 26-летним швейцарцем Станисласом Вавринкой – 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 37 минут. Симон три раза взял подачу Вавринки и упустил одну свою. На его счету 5 эйсов при одной двойной ошибке против четырех подач навылет и двух двойных у швейцарца. Благодаря этой победе Симон сравнял счет в противостоянии с Вавринкой - 1:1.
За выход в четвертьфинал турнира Жиль Симон (13) сыграет с победителем матча между испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом и американцем Райаном Харрисоном.

Восьмая ракетка мира 30-летний американец Мэрди Фиш не смог преодолеть барьер третьего круга, проиграв в двух партиях 91-му номеру мирового рейтинга 24-летнему австралийцу Мэттью Эбдену, пробившемуся в основную сетку соревнований через квалификацию – 3:6, 4:6.
Встреча продолжалась 1 час 24 минуты. Фиш сделал два брейка и четыре раза упустил свою подачу. Соперники выполнили по два эйса, при этом у Фиша 5 двойных ошибок, а у его соперника – две. Это была первая встреча теннисистов.
Соперником Мэттью Эбдена (Q) в четвертом раунде будет другой американец - 11-я ракетка мира 26-летний Джон Иснер (11), который в своем матче третьего круга  за 2 часа 3 минуты переиграл аргентинца Хуана Монако, занимающего в рейтинге АТР 22-е место со счетом 7:5, 7:5.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.
Джон Иснер (США, 11) - Хуан Монако (Аргентина, 22) - 7:5, 7:5
Жиль Симон (Франция, 13) - Станислас Вавринка (Швейцария, 23) - 6:4, 6:4
Мэттью Эбден (Австралия, Q) - Мэрди Фиш (США, 8) - 6:3, 6:4