Загреб. Багдатис не пустил Додига в полуфинал

Маркос Багдатис (Кипр)Сегодня, 3 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

45-й номер мирового рейтинга 26-летний  киприот Маркос Багдатис, посеянный шестым, стал последним полуфиналистом после победы в двух сетах над 38-й ракеткой мира 27-летним хозяином соревнований Иваном Додигом (4) - 6:4, 7:5.

Теннисисты играли 1 час 40 минут.  За время игры Багдатис три раза взял подачу Додига и один раз упустил свою. Киприот девять раз подал навылет  и не допустил двойных ошибок, а его соперник сделал 7 эйсов и 5 двойных ошибок. Благодаря этой победе Багдатис смог сравнять счет в личном противостоянии с хорватом – 1:1.

За право сыграть в финале соревнований Маркос Багдатис (6) поспорит с 97-м номером мирового рейтинга словаком Лукашем Лацко, который оставил за бортом четвертого сеяного Робина Хаасе из Голландии – 6:4, 6:4.

Багдатис и Лацко встречались лишь однажды на Уимблдоне-2010, тогда в первом круге Лацко выиграл в четырех сетах.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Маркос Багдатис (Кипр, 6) - Иван Додиг (Хорватия, 4) - 6:4, 7:5