Загреб. Чилич не пустил Додига в ¼ финала

Марин Чилич (Хорватия)Сегодня, 7 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors с призовым фондом € 426,605 проходят четвертьфинальные матчи.
37-я ракетка мира, 25-летний хорват Марин Чилич, посеянный пятым, вышел в полуфинал после победы над своим 29-летним соотечественником Иваном Додигом, занимающим в мировом рейтинге 34-е место, со счетом 7:5, 6:4.
Матч продолжался 1 час 32 минуты. Марин сделал четыре брейка и упустил две своих подаче. На его счету 6 эйсов и одна двойная ошибка. Додиг два раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Благодаря этой победе Чилич вышел вперед в личном противостоянии с Додигом - 3:2.
Бьорн Фау (Германия)За выход в финал Чилич поспорит с прошедшим через квалификацию 34-летним немцем Бьорном Фау, занимающим в рейтинге АТР 358-ю позицию.
Фау стал финалистом, одержав победу над 78-й ракеткой мира, 28-летним Дуди Селой из Израиля со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 9 минут Фау выиграл пять геймов на приеме и проиграл два на своей подаче. Он выполнил один эйс при одной двойной ошибке. Села навылет не подавал и дважды ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным.
Полуфиналисты турнира Фау и Чилич ранее еще не встречались.

Теннис. AТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб (Хорватия). Хард (помещение). Призовой фонд € 426,605. 32 участника.
Марин Чилич (Хорватия, 5) - Иван Додиг (Сербия, 4) - 7:5, 6:4
Бьорн Фау (Германия, Q) - Дуди Села (Израиль) - 6:4, 6:3