Загреб. Южный обыграл Додига и стал полуфиналистом

Загреб. Южный обыграл Додига и стал полуфиналистомСегодня, 8 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors проходят четвертьфинальные матчи.
Действующий чемпион турнира 30-летний россиянин Михаил Южный, занимающий 32-е место в мировом рейтинге, уверенно оформил выход в полуфинал победой над 63-й ракеткой мира 28-летним хорватом Иваном Додигом – 6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 4 минуты. Михаил сделал три брейка, а его соперник не заработал ни одного брейк-пойнта. На счету россиянина 5 эйсов без двойных ошибок против 1 эйса и четырех двойных у Додига. Ранее теннисисты не встречались.
За выход в финал турнира Южный сыграет с победителем матча Марин Чилич (Хорватия, 1) - Блаж Кавчич (Словения).

Теннис. AТР.  PBZ Zagreb Indoors . Загреб (Хорватия). Помещение (хард). Призовой фонд € 410,200. 28 участников.
Михаил Южный (Россия, 3) - Иван Додиг (Хорватия) – 6:3, 6:2
Юрген Мельцер (Австрия, 4) - Лукаш Росол (Чехия) – 6:4, 6:4
Робин Хасе (Нидерланды) - Филипп Пецшнер (Германия, Q) – 6:4, 3:6, 6:0