Загреб. Лацко обыграл Хаасе и вышел в полуфинал

Лукаш Лацко (Словакия)Сегодня, 3 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

97-я ракетка мира 24-летний словак Лукаш Лацко нанес поражение в двух сетах 62-му номеру рейтинга АТР, своему ровеснику из Нидерландов Робину Хаасе, занимающему в рейтинге АТР 62-е место – 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 9 минут. Лацко сделал три брейка против одного. На его счету также семь эйсов без двойных ошибок, а у Хаасе - восемь эйсов при двух двойных. Это была первая встреча теннисистов.

Соперником Лукаша Лацко в полуфинале станет либо хорват Иван Додиг, либо киприот Маркос Багдатис.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Лукаш Лацко (Словакия) - Робин Хаасе (Нидерланды, 7) – 6:4, 6:4