Загреб. Додиг вышел в четвертьфинал на Багдатиса

Иван Додиг (Хорватия)В Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 проходят матчи второго круга.

38-я ракетка мира 27-летний хозяин корта Иван Додиг, посеянный под 4-м номером, в трех партиях сломил сопротивление 77-го номера рейтинга АТР 28-летнего испанца Гильермо Гарсия-Лопеса – 4:6, 6:4, 6:4.

Поединок длился 2 часа 37 минут. За это время Додиг взял четыре подачи соперника и трижды упустил свою. Победитель выполнил 12 подач навылет против трех у Гарсии-Лопеса, при этом у обоих по одной двойной ошибке. Это была вторая победв Додига в двух встречах с испанцем.

Соперником Ивана Додига (4) в четвертьфинале будет киприот Маркос Багдатис (6), который ранее остановил чеха Лукаша Росола – 4:6, 6:3, 6:3.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Иван Додиг (Хорватия, 4) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) – 4:6, 6:4, 6:4