Южный и Лацко разыграют титул в Загребе

Михаил ЮжныйСегодня, 4 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде прошли полуфинальные матчи.

39-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный третьим, вышел в финал, одержав победу в двух сетах над  105-м номером рейтинга АТР 31-летним немцем Михаэлеи Беррером – 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 28 минут. Южный сделал три брейка, на что Беррер смог ответить лишь одним. На счету россиянина 5 эйсов и 4 двойные ошибки, а Беррер 5 раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал равным - 1:1.

В финале соревнований Михаил Южный (3) поспорит за победу с 97-м номером мирового рейтинга 24-летним словаком Лукашем Лацко.

Лукаш ЛацкоСловак в своем полуфинальном матче за 1 час 47 минут переиграл 45-ю ракетку мира 26-летнего киприота Маркоса Багдатиса (6) со счетом 7:5, 7:6 (3). Лукаш сделал три брейка и дважды упустил свою подачу, а также два раза подал навылет. В активе Багдатиса 10 эйсов. Оба соперника избежали двойных ошибок. Благодаря своей победе Лацко увеличил свое преимущество в противостоянии с киприотом до 2:0.

В трех встречах Южного и Лацко в активе россиянина три победы.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Михаил Южный (Россия, 3) - Михаэль Беррер (Германия) - 6:3, 6:4
Лукаш Лацко (Словакия) - Маркос Багдатис (Кипр, 6) - 7:5, 7:6