Норвежец Клебо победил в масс-старте классическим стилем на «Тур де Ски»

Норвежец Клебо победил в масс-старте классическим стилем на «Тур де Ски»Сегодня, 3 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) в рамках пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам проходит третий этап многодневки «Тур де Ски». Состоялся мужской масс-старт классическим стилем на 15 км.

Уверенно победил лидер общего зачета «Тура» норвежец Йоханнес Клебо, опередивший своих преследователей более, чем на 20 секунд. Вторым финишировала финн Ийво Нисканен, проигравший победителю 20,8 секунды. Тройку призеров замкнул россиянин Алексей Червоткин с отставанием в 23,7 секунды.

Клебо сохранил лидерство в общем зачете «Тура» после пяти гонок и опережает россиянина Александра Большунова на 2 минуты, финна Ийво Нисканен на 2,49.

Завтра, 4 января, в рамках «Тура» у мужчин состоится последняя гонка — масс-старт свободным стилем.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Третий этап. Валь-ди-Фьемме (Италия). 3 января