Норвежец Клебо победил в общем зачете «Тур де Ски»; Сюр Рёте выиграл гонку в гору (+Видео)

Норвежец Клебо победил в общем зачете «Тур де Ски»; Сюр Рёте выиграл гонку в горуСегодня, 4 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) в рамках пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам у мужчин состоялась последняя гонка на многодневке «Тур де Ски»  - масс-старт в гору свободным стилем на 10 км.

Победил норвежец Сюр Рёте с результатом 31 минута 42,1 секунды. Вторым финишировал россиянин Денис Спицов, проиграв победителю 2,4 секунды, третьим – Фридрих Мох из Германии - +18,9.

Трёхкратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клебо пришел пятым - +34,9 и в итоге стал победителем общего зачета «Тур де Ски»-2022. Для норвежца это вторая победа на «Туре» в карьере – в прошлый раз он победил в сезоне-2018/2019.

Двукратный победитель «Тура» россиянин Александр Большунов финишировал седьмым - +38,1 и этого хватило, чтобы в общем зачете «Тур де Ски» занять второе место.

Отметим, что Клебо еще перед гонкой практически гарантировал себе победу в общем зачете «Тура», так как опережал шедшего вторым Большунова на 2 минуты.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Третий этап. Валь-ди-Фьемме (Италия). 4 января