«Тур де Ски». Норвежец Крюгер – первый в масс-старте в гору Альпе Чермис, россиянин Большунов выиграл многодневку

«Тур де Ски». Норвежец Крюгер – первый в масс-старте в гору Альпе Чермис, россиянин Большунов выиграл многодневкуВчера, 5 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) лыжная многодневка «Тур де Ски» завершилась мужским масс-стартом свободным стилем в гору Альпе Чермис.

Первые два места заняли норвежские лыжники. Победил Симен Хегстад Крюгер с результатом 30 минут 55,8 секунды. Вторым финишировал Сюр Рете, проиграв соотечественнику 13,9 секунды. Третьим стал россиянин Александр Большунов с отставанием в 22,3 секунды.

Россиянину этого оказалось достаточно для победы в общем зачёте многодневки, так как возглавлявший общий зачёт перед гонкой норвежец Йоханнес Клебо значительно отстал от лидеров, финишировав лишь 21-м. Вторым в общем зачете «Тур де Ски» стал еще один россиянин – Сергей Устюгов (+27,3) Тройку призеров замкнул Клебо (+1.09,0).

Отметим, что впервые в истории российские лыжники заняли два первых места в общем зачёте «Тур де Ски».