Россиянка Непряева победила в масс-старте классическим стилем на «Тур де Ски» (+Видео)

Россиянка Непряева победила в масс-старте классическим стилем на «Тур де Ски»Сегодня, 3 января, в Валь-ди-Фьемме (Италия) в рамках пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам стартовал третий этап многодневки «Тур де Ски». Прошел женский масс-старт классическим стилем на 10 км.

Победила россиянка Наталья Непряева, пройдя дистанцию за 29 минут 51,3 секунды. Второй финишировала норвежка Хейди Венг с отставанием в 4,8 секунды. Первую тройку замкнула финка Криста Пярмякоски - +7,5.

Непряева укрепила лидерство в общем зачете «Тура де Ски» после пяти гонок.

В общем зачёте Кубка мира по лыжным гонкам Непряева обошла норвежку Терезу Йохауг и поднялась на четвёртое место. Возглавляет зачет шведка Фрида Карлссон. В первую тройку также входят американка Джессика Дипггинс и шведка Майа Дальквист.

Завтра, 4 января, в рамках «Тура» у женщин состоится последняя гонка — масс-старт свободным стилем.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Третий этап. Валь-ди-Фьемме (Италия). 3 января