Финка Нисканен победила в разделке на 10 км «классическим стилем на «Тур де Ски»

Финка Нисканен победила в разделке на 10 км  «классическим стилем на «Тур де Ски»Сегодня, 29 декабря, в Ленцерхайде (Швейцария) в рамках первого тура лыжной многодневки «Тур де Ски» состоялась женская разделка классическим стилем на 10 км.

Победила финка Кертту Нисканен, пройдя дистанцию за 27 минут 4,0 секунды. Второе место заняла шведка Эбба Андерссон с отставанием 18,2 секунды, третье – россиянка Наталья Непряева - +30,5.

В общем зачёте «Тур де Ски» Нисканен вышла в  лидеры с преимуществом над американкой Джесси Диггинс в 29 секунд, над россиянкой Непряевой – в 35 секунд.

В общем зачете Кубка мира по лыжным гонкам лидирует шведка Майя Дальквист (464 очка), вторая – ее соотечественница Фрида Карлссон (437), третья – американка Джессика Диггинс (394).

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Второй старт. Ленцерхайде (Швейцария). 29 декабря

Женщины. Индивидуальная гонка. 10 км (К).