Норвежец Клебо и россиянка Непряева победили в спринте классическим стилем на «Тур де Ски» (+Видео)

Норвежец Клебо и россиянка Непряева победили в спринте классическим стилем на «Тур де Ски»Вчера, 1 января, в Оберстдорфе (Германия) в рамках пятого этапа Кубка мира по лыжным гонкам второй этап многодневки «Тур де Ски» завершился спринтерскими гонками классическим стилем.

В мужском спринте весь пьедестал заняли норвежские лыжники. Победил лидер «Тура» Йоханнес Клебо, опередив Эрика Вальнеса и Пола Голдберга.
В общем зачёте многодневки лидирует Клебо.

В женском спринте победила россиянка Наталья Непряева, опередив шведку Йоханну Хагстрём и финку Юоханну Матинтало.
В общем зачёте многодневки в лидеры вышла Непряева, обойдя финку Кертту Нисканен.

Напомним, «Тур де Ски» – 2022 проходит с 28 декабря по 4 января на территории Швейцарии, Германии и Италии. Действующими победителями турнира являются россиянин Александр Большунов и американка Джессика Диггинс.

Третий этап «Тура» пройдет в итальянском Валь-ди-Фьемме. В программе этапа масс-старты классическим и свободным стилем.

Лыжные гонки. Кубок мира. Пятый этап. «Тур де Ски». Второй этап. Оберстдорф, Германия. 1 января декабря