Украинки – четвертые в командном турнире на турецком этапе КМ по стрельбе из лука

12 июня в Анталье (Турция) завершился второй этап Кубка мира по стрельбе из лука. В последний день соревнований состоялись финалы командные и в миксте.

В стрельбе из классического лука среди мужских команд победила сборная Франции. Украинцы Виктор Рубан, Маркиян Ивашко, Дмитрий Грачев в четвертьфинале уступили французам 218:219 и поделили пятое место с командой Южной Кореи из 31-й команды-участницы.

Женская сборная Украины (Виктория Коваль, Нина Мильченко, Лидия Сиченикова) пробились в полуфинал, где уступили кореянкам (196:221), а в борьбе за бронзу проиграли команде Индии 197:206, заняв четвертое место. Всего в турнире участвовали 26 женских команд.

В классическом миксте украинцы Нина Мильченко и Виктор Рубан в 1/8 финала проиграли монголам и в итоге поделили 9-16 места из 34-х команд.

В стрельбе из блочного лука украинская сборная не представлена.