Маркиян Ивашко поспорит за золото турецкого этапа КМ по стрельбе из лука

Маркиян Ивашко поспорит за золото турецкого этапа КМ по стрельбе из лукаВ Анталье (Турция) проходит второй этап Кубка мира по стрельбе из лука.
В индивидуальных соревнованиях по стрельбе из классического лука украинец Маркиян Ивашко поспорит за золото с корейцем Дон Хьюн Имом. В квалификации Им побил собственный мировой рекорд – 696 очков. Дмитрий Грачев и Виктор Рубан завершили выступление на стадии ? финала.
В женском турнире Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова проиграли в 1/16 финала, а Катерина Палеха оступилась на стадии 1/32 финала. Завершили борьбу на более ранних этапах Александр Сердюк и Полина Родионова. Золото разыграют кореянка Сунь Цин Ли и Депика Кумари из Индии.
В командных соревнованиях по стрельбе из классического лука Дмитрий Грачев, Маркиян Ивашко и Виктор Рубан в 1/8 финала выиграли у испанцев (223:221), но в четвертьфинале уступили корейцам (221:223). За золото будут бороться сборные Индии и Великобритании, за бронзу – Кореи и Франции.

Женская сборная Украины по стрельбе из классического лука, занимающая в мировом рейтинге третье место, в составе Катерины Палехи, Анастасии Павловой и Лидии Сичениковой в 1/8 финала проиграла второму номеру мирового рейтинге команде Индии (216:221). За золото поспорят Корея и Тайвань, за бронзу – Мексика и Китай.

В миксте Дмитрий Грачев и Катерина Палеха завершили борьбу в четвертьфинале, уступив французам ( 145:146). Золото разыграют Корея и Италия, бронзу – Франция и Мексика.

В индивидуальных соревнованиях по стрельбе из блочного лука Сергей Холодов, Сергей Коваль и Дмитрий Львовский завершили выступление на стадии 1/24 финала, а Александр Яременко – на 1/48. У мужчин-блочников в финале встретятся американцы Рео Вилде и Брэден Джеллентайн.
В командных соревнованиях блочников украинцы Сергей Холодов, Дмитрий Львовский и Александр Яременко в 1/8 финала проиграли команде Великобритании, занимающей в мировом рейтинге 14-е место со счетом 225:230. За золото будут бороться американцы с датчанами, за бронзу – итальянцы с голландцами.

Украинские блочницы в соревнованиях участия не принимают.