Украинцы заняли два призовых места на этапе КМ по стрельбе из классического лука

Дмитрий ГрачевСегодня, 14 апреля, в Шанхае (Китай) проходит первый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Состоялись финальные соревнования в классическом луке. Украинские лучники заняли два призовых места. У мужчин в индивидуальном первенстве Дмитрий Грачев был вторым, проиграв в финале американцу Брэди Эллисону (0:6) и третьим в команде вместе с Маркияном Ивашко и Виктором Рубаном, победив в дуэли за бронзу сборную  Южной Кореи (221-:217).
В женском турнире украинки призовых мест не заняли. В шаге от пьедестала остановились в командном турнире Лидия Сиченикова, Катерина Палеха и Юлия Захарченко, проиграв в поединке за бронзу команде Китая (207:217).
В микстве Дмитрий Грачев и Лидия Сиченикова были седьмыми.