Лучницы Коваль, Павлова и Сиченикова – серебряные призеры этапа КМ в командных соревнованиях

Лучницы Коваль, Павлова и Сиченикова – серебряные призеры этапа КМ в командных соревнованияхСегодня, 19 мая, в Шанхае (Китай) завершился первый этап Кубка мира по стрельбе из лука.
Украинцы были представлены только в стрельбе из классического лука и заняли одно призовое место.
В командных соревнованиях у женщин украинки Виктория Коваль, Анастасия Павлова и Лидия Сиченикова стали серебряными призерами, уступив в финале соперницам из Тайваня 193-213.
В индивидуальном первенстве пятое место заняла Анастасия Павлова, проиграв в четвертьфинале индийской спортсменке Деепике Кумари – 4:6.
Восьмыми в миксте были Виктор Рубан и Лидия Сиченикова, уступив в ? финала представителям Южной Кореи – 136:144.
На стадии 1/8 финала выбыли из борьбы Виктор Рубан в индивидуальном первенстве и в составе мужской команды вместе с Юрием Гавелко и Маркияном Ивашко.
В 1/16 финала индивидуальных соревнований проиграли Маркиян Ивашко и Лидия Сиченикова.
Не сумели пройти дальше 1/32 финала Юрий Гавелко, Георгий Иваницкий, Виктория Коваль и Катерина Яворская.

Стрельба из лука. Кубок мира. Первый этап. Шанхай (Китай), 14-19 мая
Мужчины. Классический лук. Индивидуальное первенство.