Дмитрий Грачев и женская команда поспорят за бронзу турецкого этапа КМ по стрельбе из лука

Сегодня, 10 июня, в Анталье (Турция) проходит второй этап Кубка мира по стрельбе из лука. Определились все финалисты и участники встреч за третье место.

В личном турнире в классическом луке Дмитрий Грачев дошел до полуфинала, где уступил американцу Бреди Эллисону (3:7)и теперь за бронзу поспорит с китайцем Даи Сяосянь. Золото разыграют Бреди Эллисон и кореец Ох Цин Хек. Виктор Рубан завершил выступление в 1/8 финала, проиграв мексиканцу Педро Вивасу Алкалу (3:7). Маркиян Ивашко уступил британцу Лоренсу Годфрею в 1/16 финала (0:6).

У женщин в классическом луке завершили выступление в 1/8 финала Нина Мильченко,  проиграв американке Катуне Лориг (0:6) и Виктория Коваль – кореянке Дасоми Чжун (3:7). В 1/16 финала проиграли  Лидия Сиченикова - россиянке Ксении Перовой (1:7), Татьяна Бережная - колумбийке Наталии Санчес (2:6).

В командных соревнованиях в классическом луке мужская команда (Дмитрий Грачев, Маркиян Ивашко, Виктор Рубан) в четвертьфинале уступили сборной Франции (218:219). Женская сборная Украины (Виктория Коваль, Нина Мильченко, Лидия Сиченикова) пробились в полуфинал, где уступили кореянкам (196:221) и теперь будут бороться за бронзу с командой Индии. За золото кореянки поспорят с американками.

В личном турнире в блочном луке единственный представитель Украины Александр Яременко проиграл уже в первом раунде плей-офф британцу Крису Уайту (136:146). Женщины в этой дисциплине не представлены, как и команды.
В классическом луке в миксте Нина Мильченко и Виктор Рубан де добрались до четвертьфинала, проиграв монголам (150:151). В этой дисциплине за золото поборются китайцы и индийцы, а бронзу разыграют корейцы и монголы.

Индивидуальные финалы пройдут завтра, 11 июня, а финалы командные и в миксте – 12 июня.