Елена Билосюк будет знаменосцем Украины на закрытии Игр в Пекине

Елена Билосюк будет знаменосцем Украины на закрытии Игр в Пекине20 февраля в Пекине на стадионе «Птичье гнездо» состоится торжественная церемония закрытия XXIV зимних Олимпийских игр-2022.

Главной темой церемонии и героями действа, по словам организаторов, станут спортсмены, ведь именно они упорно тренировались, много работали, чтобы добиться результата. 

Само закрытие будет непродолжительным по времени и состоится в обычном, традиционном стиле. Одним из его лейтмотивов станет историческое достижение Пекина, как города, впервые сумевшего принять как летние, так и зимние Олимпийские игры. 

Флаг Украины на параде закрытия пронесет титулованная спортсменка, Олимпийская чемпионка, чемпионка мира, капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Билосюк (Подгрушная). 

Из-за перенесенного COVID-19 наша опытная биатлонистка смогла выйти на старт только одной гонки – женской эстафеты и, несмотря на все последствия болезни и не оптимальное самочувствие, блестяще провела свой этап и как настоящий капитан и финишер – не подвела. 

«Это уже мои четвертые Олимпийские игры, и я впервые попадаю на парад закрытия. Очень рада и горда, что имею честь нести флаг Украины. Горжусь этим и хочу поблагодарить всех болельщиков, всех украинцев, которые поддерживали нас до последнего. Спасибо!», - сказала титулованная спортсменка.

 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне