В Пекине официально открыли XXIV зимние Олимпийские игры-2022

В Пекине официально открыли XXIV зимние Олимпийские игры-2022Сегодня, 4 февраля, на стадионе «Птичье гнездо» в Пекине состоялась официальная церемония открытия XXIV зимних Олимпийских игры-2022.

После того, как на арене появились все страны-участницы Олимпиады, президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах приветствовал спортсменов. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин объявил Олимпийские игры открытыми.

На торжественной церемонии открытия сине-желтый флаг пронесли олимпийский чемпион по фристайлу Александр Абраменко и серебряный призер Юношеских Олимпийских игр по фигурному катанию Александра Назарова. 

С трибун команду приветствовал президент Национального олимпийского комитета Украины, Олимпийский чемпион, член Международного Олимпийского Комитета Сергей Бубка. 

Зимние Олимпийские игры в Пекине продлятся с 4 по 20 февраля. Сборную Украины будут представлять 45 спортсменов в 12 дисциплинах - биатлоне, бобслее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, лыжных гонках, санном спорте, скелетоне, сноубординге, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании, фристайле и шорт-треке.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне