Юрай Санитра: Завтра есть шанс бороться - хорошие позиции у Примы и Пидручного

Юрай Санитра: Завтра есть шанс бороться - хорошие позиции у Примы и Пидручного

Фото: biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра наконец покинул «ковидный отель» и смог лично присутствовать во время гонки своих подопечных. Тренер победился впечатлениями от прошедшего спринта. 


Юрай Санитра: «Дмитрий Пидручный и Артём Прима, пробежали очень хороший старт, боролись с самого начала смело, с первого круга начали. Хорошо отстрелялись в лежке, но по одному промаху в стойке сегодня - это было много. Два спортсмена в 15-ти лучших - могу быть доволен. 

Хорошая позиция для завтрашней гонки преследования. Поговорил с Пидручным, он практически половину проиграл на последнем круге - немножко подсел и спину почувствовал. Артём Прима хорошо боролся, не могу в его выступлении найти какой-то минус. Он рисковал на стрельбе, боролся до последнего момента. 

Что могу сказать по Богдану Цымбалу и Антону Дудченко Не справились ребята с лёжкой. Стартовали в третьей-четвёртой группе, там долго ждёшь, меняется ситуация по ветру. Не было той концентрации на стрельбе. Это больше не о погоде, а о концентрации - как отработают на стрельбище. 

Здесь нужно смотреть на эти условия, на эту высоту - каждый день разный: сегодня можешь пробежать очень хорошо, а завтра почувствуешь эту высоту, эту трассу, на которой просто негде отдохнуть, надо работать. Поэтому будем на завтра готовиться серьёзно, ведь есть шанс бороться - хорошие позиции у Примы и Пидручного. Дудченко и Цымбала с этого момента уже начинаю готовить к эстафете, потому что до её старта практически остались три дня».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне