Юрай Санитра: В целом, я очень доволен тем, как мы выступили в гонке преследования

Юрай Санитра: В целом, я очень доволен тем, как мы выступили в гонке преследованияГлавный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра оценил выступление своих подопечных в гонках преследования на чемпионате мира в словенской Поклюке.

Юрай Санитра: «Сегодня супер-супер результат у Артёма Примы. Условия на стрельбище были непонятными, особенно на третьем рубеже - там был сильный порыв ветра, Артём в это время приехал на стрельбу.

По Богдану Цымбалу скажу, что он очень хорошо отстрелялся с одним промахом. Имел некоторое падение скорости на третьем кругу, но то, как справился на финише - это показатель того, что он очень хорошо готов на данное время.

Дмитрий Пидручный сегодня уже на первой лежке допустил тактическую ошибку, не сделав поправку. Ветер был с другой стороны - не так, как на пристрелке. Группа выстрелов рядом, но все габариты на три часа. А потом уже, думаю, немного психологически не смог справиться.

В общем, скажу, что сегодня ребята опять подтвердили, что они хорошо физически готовы. Надо иметь немного удачи на стрельбище и был бы ещё лучше результат. Но, в целом, я сегодня очень доволен тем, как мы выступили в гонке преследования.

По женскому старту скажу, что Лена очень хорошо стреляла. В этих условиях стрельнуть «0»... Если бы это повторила послезавтра - это было бы очень хорошо. Нужно отметить, что и фантастический финишный круг опять. Обойти Херрманн и Ройселанд - это уже почерк мастера. Лена опять показала, что последние круги в это время, думаю, что в женском биатлоне мало кто может у неё выиграть.

По Даше Блашко и Юле Джиме отмечу, что как-то не справились они со стрельбой лёжа. Бежали неплохо, судя по тому, что я видел на трассе, как они двигались.

Валентина Семеренко сегодня вышла на старт с тем, чтобы отработать хорошо на стрельбище, но не получилось. На первой стрельбе выстрелы кучно, но промахи все вправо. Мы решили по её состоянию снять её с трассы.

Вообще скажу, что опять радуемся, потому что и мужчины, и женщины очень достойно пробежали. Меня радует то, что физически мы после трех стартов показали, что готовы очень хорошо. Немножко не хватает уверенности в стрельбе всем, как было бы надо. Но я думаю, что дальше можем оптимистично смотреть на старты здесь, на чемпионате мира».
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне