Урош Велепец: Юля никогда в жизни так быстро не бежала

Урош Велепец: Юля никогда в жизни так быстро не бежалаСегодня, 11 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх в соревнованиях по биатлону женщины разыграли медали в спринте на 7,5 км. Юлия Джима заняла 8-е место, Внакстасия Меркушина – 24-е, Ирина Петренко – 40-е.

Старший тренер женской сборной Урош Велепец прокомментировал результаты своих подоопечных. 

Урош Велепец: «У Юли это суперрезультат. Перед стартом мы знали, как нужно отстреляться – нужно стрелять в ноль. В таких условиях мало шансов с промахами. 

Хоть на стрельбе она теряла секунды, но ходом показала седьмое время. Думаю, Юля никогда в жизни так быстро не бежала, так что форма есть и есть еще два шанса побороться за медаль. Но когда конкуренты бегут быстро, закрывают нули – ты должен делать то же самое. Жаль этот выстрел, этих полсантиметра. Но мы должны быть довольны, потому что это мастер-класс от Юли – две гонки в топ-10 и эстафета с третьим временем. Будем надеяться, что удержит такую форму.  Сервисменов нужно сегодня похвалить. Лыжи очень хорошо работали. 

Настя сегодня удивила, думаю даже себя . Еще вчера ей на тренировке было очень тяжело, сейчас она проходит акклиматизацию – четвертый-пятый день. Но она начала правильно, держала ритм, и на финише 24-е место даже с промахом. 

Мы должны быть удовлетворены, она показала хороший ход. Сейчас на высоте ходом ей будет все лучше и лучше. Поэтому к эстафете становится все спокойнее.
Сегодня Елену выпустили из тюрьмы. Она обрадовалась свежему воздуху, сегодня не холодно, потому, как капитан, она пришла поболеть за девушек – большой респект! Завтра сделаем первую тренировку и посмотрим, как она будет чувствовать себя. Надеемся, что до эстафеты она сможет сразиться на каком-то уровне. 

Юля уже в масс-старте, у нее уже 70 очков. Обычно хватает 48-50. Жаль, что у Иры эти два ненужных промаха, но ветер поменялся, и у нескольких девушек были проблемы. С нулем могла бы завоевать хорошие очки, но все в персьюте и все три девушки будут бороться за позиции».

 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне