Урош Велепец: Мечтать не нужно, чуда не будет – это высота

Урош Велепец: Мечтать не нужно, чуда не будет – это высотаСегодня, 13 февраля, в Пекине (Китай) на XXIV Зимних Олимпийских играх биатлонистки разыграли медали в гонке преследования на 10 км. Старший тренер сборной Украины Урош Велепец рассказал о том, как сложилась гонка преследования для его подопечных.
Урош Велепкц: «Конечно, у Юли были силы бороться за медаль, она все время догоняла. Лыжи сегодня были средние, не экстра-класса, на спусках это особенно было видно. Но на подъемах работала хорошо, лыжи были скользкие, могла держаться за Эберг, всех догоняла. Последний рубеж… не знаю, возможно рискнула, я с ней еще не разговаривал, но она два раза промазала, а в биатлоне это не прощается. Но все равно должна быть гордость, что есть одна украинская спортсменка, которая в каждой гонке может бороться за медали. Пока еще не пошло, есть еще шанс в масс-старте, будем спокойно работать дальше.  

Настя молодец – она и быстро стреляла, и закрывала мишени. Даже с промахами она держала позицию. Двигалась хорошо, но сначала чуть-чуть тяжелее начала. Здесь высота, возможно, немного перебрала на первом круге, но потом держала ритм.  Два раза в топ-25 после того, как приехала сюда как резервная спортсменка – это супер.

Ира намазала. Уже утром она сказала, что у нее нет хорошего самочувствия, но она пробежала, попробовала. Закрыла бы нули – поднималась, а так просто закончила олимпийский персьют.

Очень сложно будет подготовить Лену на нормальный уровень, на хороший - вообще нет. Мы надеемся, что она сможет почувствовать себя настолько хорошо, что сможет пробежать. Мечтать не нужно, чуда не будет – это высота. Этих 10 дней она жила ниже на 400 метров, и когда поднялась сразу почувствовала разницу. Если случится чудо - будет стартовать, будем надеяться».


 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне