Натан Чен прокомментировал завоевание золота на Олимпиаде-2022 в Пекине

Натан Чен прокомментировал завоевание золота на Олимпиаде-2022 в ПекинеАмериканский фигурист Натан Чен прокомментировал завоевание золотой медали на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

«Никогда всерьёз не думал, что смогу так далеко дойти в своей карьере. Конечно, всегда мечтал попасть на Олимпиаду и выиграть золото, но думал тогда: «Это тяжело. Не знаю, смогу ли я этого добиться».

Я следил за выступлением остальных фигуристов. Их прокаты показывали по телевизору, который стоял у нас в коридоре. Все катались хорошо. В любом случае я был сосредоточен на том, чтобы показать свой максимум.

Рад, что смог выполнить то, что требовалось для победы. Конечно, не могу выбросить из головы ту ошибку. Я там немного поспешил и не смог завершить каскад с тройным флипом. Но рад, что после этого удалось справиться с тройным акселем.

В остальном программа получилась довольно уверенной. Немного помучился с сальховом. У меня в последние две недели и даже за какие-то минуты до выступления были с ним проблемы, поэтому я переживал. Но рад, что справился, и после этого всё прошло хорошо», — сказал Чен после выступления.

 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне