КХЛ. «Донбасс» одержал вторую победу в домашней серии

КХЛ. Донбасс одержал вторую победу в домашней серии. Фото ХК ДонбассСегодня, 24 ноября в рамках регулярного чемпионата КХЛ донецкий «Донбасс» одержал вторую победу в домашней серии. В матче против уфимского «Салавата Юлаева» дончане выиграли со счетом 4:2.

Поработав над ошибками первого поединка между «Донбассом» и «Салаватом» в Уфе, где дончане забросили две шайбы в начале встречи, гости с первых минут матча в Донецке отправились к воротам соперников и нашли свой шанс после броска Антона Бабчука. И хоть он был не в створ ворот, но, именно после отскока от борта, Хлыстов смог переправить шайбу в ворота красно-белых. Дончане усилиями Евгения Дадонова едва не отыгрались, впрочем, как едва и не пропустили во второй раз. Геннадию Разину пришлось с нарушением правил останавливать Слепышева, который, спустя минуту, уже исполнял штрафной бросок. Лейтон в рамке ворот «Донбасса» сыграл безукоризненно.

Коррективы, внесенные тренерским штабом дончан в первом перерыве, принесли плоды уже на второй минуте второй двадцатиминутки. Вратарь уфимцев справился с броском Вацлава Недороста, но оставшийся без присмотра на пятаке перед воротами гостей Евгений Дадонов, легко расправился с распластавшимся на льду стражем ворот соперников.

Четвертое звено ХК «Донбасс» может смело занести вторую двадцатиминутку матча себе в актив. Сначала Геннадий Разин точным броском от синей линии вывел хозяев площадки вперед, а гол Александра Торяника, хоть и вызвал сомнения у главного судьи матча, но после видеопросмотра эпизода, справедливо был засчитан.

Казалось, подопечные Андрея Назарова уже не выпустят инициативы из рук, но два удаления в составе хозяев площадки позволили уфимцам почувствовать уверенность и реализовать «лишнего». Впрочем, интрига в поединок вернулась ненадолго. Едва на скамейку штрафников отправился защитник «Салавата» Антон Бабчук, как Туомас Киискинен вновь довел преимущество своей команды до двух шайб. Последние минуты встречи, после удаления Руслана Федотенко, хозяева площадки были вынуждены провести в неполном составе, однако счет до финальной сирены так и не изменился.