КХЛ. «Донбасс» на выезде всухую обыграл «Кузню»

КХЛ. Донбасс на выезде всухую обыграл Кузню. Фото ХК ДонбассСегодня, 6 декабря, в Новокузнецке (Россия) в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) донецкий «Донбасс» провел третий матч очередной выездной серии, состоящей из четырех матчей.
Подопечные Андрея Назарова забросили две безответных шайбы местному ХК «Металлург» - 2:0.

После очередной смены часового пояса дончанам потребовалось некоторое время, чтобы «вкотиться» в игру. Стартовые полторы минуты они вынуждены были отбиваться от заряженного на атаки соперника, и, в одном из эпизодов, Геннадий Разин сфолил.
Оставшись вчетвером, красно-белые встрепенулись и последующую двухминутку провели просто «убойно». Три атаки на ворота соперника в меньшинстве не только помогли обезопасить свои ворота, но и забить.
Оставленный без присмотра перед воротами «Кузни» Ян Коларж открыл счет. Получив психологическое преимущество, гости, как минимум еще несколько раз могли забивать, но Лукашу Кашпару, Руслану Федотенко и еще ряду игроков атаки дончан не хватило точности.

Во втором периоде несколько сбросив обороты, дончане позволили хозяевам площадки чаще гостить в своей зоне, при этом, довольно «расточительно» относились к своим голевым моментам. Во второй двадцатиминутке лишь вратарь Ян Лацо не угрожал воротам «Кузни», но шайба упорно не шла в створ ворот или находила в нем Никиту Ложкина.
Получив два двухминутных штрафа в концовке периода, гости вновь создали для себя супермомент. Активный прессинг в своей зоне после удаления Яна Коларжа привел к тому, что два игрока «Донбасса» убежали на ворота соперников, и, взявший на себя инициативу Лукаш Кашпар, в последнее мгновение упустил шайбу с крюка клюшки.

Интрига в матче, при троекратном преимуществе дончан в бросках, продержалась до последних минут встречи, пока Руслан Федотенко, Евгений Дадонов и Максим Якуценя не отправили вторую шайбу в ворота хозяев площадки. Это и была жирная точка в напряженном поединке, в котором вратарю дончан Яну Лацо удалось впервые сохранить ворота ХК «Донбасс» в неприкосновенности.