КХЛ. «Донбасс» в гостях забросил три безответные шайбы «Автомобилисту»

КХЛ. «Донбасс» в гостях забросил три безответные шайбы «Автомобилисту». Фото ХК «Донбасс»Сегодня, 6 октября, донецкий «Донбасс» в Екатеринбурге одержал уверенную победу над местным «Автомобилистом» со счетом 3:0  в рамках регулярного чемпионата КХЛ.
Авторами забитых шайб стали Вацлав Недорост (5-я минута, Петер Подхрадски (14) и Теему Лайне (49). 

Неожиданные неприятности, которые произошли со светом над игровой площадкой в КРК «Уралец» на 19-й секунде первого периода, не отразились на настрое соперников, хоть и продлились около 25 минут. Судьи решили продолжить матч, а «Автомобилист» понесся к воротам дончан и забил, но как выяснилось после просмотра момента, с нарушением правил. Гости ответили четкой реализацией численного преимущества, во время которого отличился Вацлав Недорост, а затем спустя 9 минут - точным броском Петер Подхрадски. На последних секундах хозяева площадки имели возможность сократить отставание, но за дончан сыграла штанга.

Вторая двадцатиминутка началась с шанса для дончан увеличить преимущество в счете, но Владислав Шалимов, подобрав шайбу после ошибки игроков «Автомобилиста», не смог переиграть вратаря соперников. Ближе к середине периода подопечные Анатолия Емелина предприняли отчаянную попытку переломить ход поединка, и игрокам украинского клуба пришлось потрудиться, чтобы сохранить счет неизменным. Майкл Лейтон в эти минуты действовал безупречно. Последняя треть двадцатиминутки вновь прошла у ворот хозяев льда, но цели атаки подопечных Андрея Назарова не достигли. 

Последний отрезок матча не принес хозяевам площадки приятных минут. Попытки «Автомобилиста» были настойчивыми, но успеха команде не принесли. В свою очередь дончане нашли еще один момент для взятия ворот Коваржа, который оказался бессильным после выпада Лайне. Таким образом «Донбасс» вновь обыграл «Автомобилист», но на этот раз уже с сухим счетом. 

В Конференции «Запад» «Донбасс» после 13-ти  матчей занимает третье место (25 очков). «Автомобилист» на «Востоке» после 12-ти игр на 12-й позиции (11).  

Следующий  матч «Донбасс» проведет также на выезде с московским «Спартаком» 8 октября. 

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат. 6 октября
Автомобилист (Екатеринбург) – Донбасс (Донецк) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
0:1 – Недорост – 04:09, бол.
0:2 – Подхрадски (Федотенко, Лайне) – 13:18
0:3 – Лайне (Федотенко, Виртанен)  – 49:00
Вратари: Коварж – Лейтон
Броски: 25 (4-13-8) – 30 (13-9-8)
Штраф: 6 (4-0-2) – 12 (12-0-0)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне